Aufsichtsrat, Beirat und Stiftungsrat

Engagierte Persönlichkeiten wirken in unseren Aufsichtsgremien (Aufsichtsrat Atrio Leonberg e. V., Beirat Atrio Leonberg gGmbH, Beirat LEDA gGmbH und Stiftungsrat Stiftung Atrio Leonberg) mit:

Gerhard Furthmüller
Ditzingen

Wilfried Gaißert
Leonberg

Prof. Dr. Klaus Grunwald
Tübingen

Mirja Küenzlen
Stuttgart

Gabriele Schmauder
Leonberg

Dr. Manfred Volz
Leonberg

Gerd Winkler (Vorsitzender der Aufsichtsgremien)
Stuttgart

Vorstand / Geschäftsführung

Vorstand von Atrio Leonberg e. V. und Geschäftsführer von Atrio Leonberg gGmbH und von LEDA gemeinnützige GmbH
Bernhard Siegle

 

 

 

 

Assistentin des Vorstands / Geschäftsführers, Personalwesen
Gabriele Morlok

Stellvertretung für Atrio Leonberg e. V.
Melanie Fritz

Prokura für Atrio Leonberg gGmbH
Thomas Holderrieth

 

Leitungskreis

Melanie Fritz
Leiterin Verwaltung
Böblinger Straße 19/1
71229 Leonberg
Telefon 07152 9752-205
melanie.fritz@atrio-leonberg.de

 

Thomas Holderrieth
Leiter Bereich Arbeit
Böblinger Straße 28
71229 Leonberg
Telefon 07152 9752-12
thomas.holderrieth@atrio-leonberg.de

 

Thomas Kolbeck-Käfer
Leiter Bereich Förderung und Betreuung, Leiter Begleitende Dienste
Böblinger Straße 28
71229 Leonberg
Telefon 07152 9752-24
thomas.kolbeck@atrio-leonberg.de

 

Fisun Wurzinger
Leiterin Bereich Wohnen
Böblinger Straße 19/1
71229 Leonberg
Telefon 07152 9752-51
fisun.wurzinger@atrio-leonberg.de

 

 

Projekte/ Öffentlichkeitsarbeit

Jutta Baten
Leiterin Projekte / Öffentlichkeitsarbeit
Böblinger Straße 19/1
71229 Leonberg
Telefon 07152 9752-50
jutta.baten@atrio-leonberg.de

 

Mitarbeitervertretungen

Für die Mitarbeitenden der Unternehmensbereiche sind Mitarbeitervertretungen gebildet. Mitarbeitervertretung und Vorstand / Geschäftsführer unterstützen sich gegenseitig bei der Erfüllung ihrer Aufgaben.

Mitarbeitervertretung Atrio Leonberg e. V.

Sonja Gathmann
Vorsitzende Mitarbeitervertretung
Ulmer Straße 37
71229 Leonberg
Telefon 07152/97968-29
sonja.gathmann@atrio-leonberg.de

Mitarbeitervertretung Atrio Leonberg gGmbH

Michael Bühler
Vorsitzender Mitarbeitervertretung
Böblinger Straße 28
71229 Leonberg
07152/9752-41
michael.buehler@atrio-leonberg.de